Хочу выехать с места разгрузки, но машину не выпускает охрана

Не редкая, в общем-то, ситуация: вы прибыли на место выгрузки, машину запустили на территорию грузополучателя, но выгрузка всё никак не начинается. Составив все необходимые акты и уведомив грузоотправителя вы собираетесь покинуть место разгрузки, чтобы вернуть груз отправителю но тут на пути машины встаёт он — доблестный сотрудник ЧОПа или, по-простому, охранник. С непередаваемым выражением лица, свидетельствующем одновременно о его важности (ну ещё бы — шлагбаум стеречь не каждому доверят) и о его отношению к водителю он сообщает, что без некоего разрешения он никого с территории не выпустит.


Что делать? Во-первых — и это очень важно — не давайте распоряжение водителю спорить или ругаться с охранником. Сами понимаете, на зарплату в 10-15 тысяч человек с высшим образованием вряд ли пойдёт, а если и пойдёт, то это будет исключение, подтверждающее правило. Кроме того, охранник действует по своей должностной инструкции, которую он чтит, хотя, возможно, и не читал полностью ни разу.


Во-вторых, сразу же обращайтесь в полицию. Делать это лучше всего водителю. Дело в том, что охранник своими действиями нарушает сразу несколько статей Уголовного кодекса РФ, в частности, ст. 127, ч. 1: “Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением - наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.” и ст. 330 УК РФ: “ Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев”. Позвонить в полицию можно с мобильного телефона, набрав 112 или 020.


Не лишним будет сообщить прибывшим сотрудникам правоохранительных органов о том, что в действиях охранника усматривается также состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.35 КоАП РФ.


Помимо возбуждения уголовного дела в отношении конкретного охранника, проблемы могут появиться и у охранного предприятия. Конечно, до лишения лицензии на частную охранную деятельность вряд ли дойдёт, но штраф за действия своего слишком ретивого сотрудника заплатить придётся.


Как видите, наказание довольно строгое и когда ЧОПовцу о нём скажет участковый или наряд полиции, прибывший на вызов, внезапно все разрешения и пропуска найдутся, а машину выпустят с территории.


Самое главное — не бояться отстаивать свои права. Помните, что закон не наделяет охранников никакими особыми правами, позволяющими им делать что-либо, что не может делать гражданин России. По сути и по факту, охранник — это просто человек в форме или без неё, обычный гражданин, обладающий всеми правами и обязанностями, присущими гражданам России. Вы же не станете подчиняться указаниям прохожего не двигаться с места? Охранник и есть этот самый прохожий; если он не выпускает машину с погрузки или выгрузки, он совершает уголовное преступление.

Добавить комментарий
ЧОП
ЧОП
Вы, уважаемый Водитель, для начала закон об охранной деятельности почитайте, а потом высказывайтесь, на что имеет право лицензированный охранник, а на что нет и не путайте лицензированного охранника, работающего в ЧОП, со сторожем или вахтером.
Комментировать
Вася
Вася
Лецензированый охранник это значит понемаюший что инструкция не может иметь упк и канституцию а по факту 99 процентов чоп супер Лецензированый гнр попадает под ряд статей упк. Не коаб а упк. И безграмотность охранников помогает рубить палки ск и следствию. Смотря какая ситуация. Следователь не всегда досмотр может сделать а чоп сначала делаем потом плачем в кабинете у следователя.
Водитель
Водитель
Пошёл ты мнахер мудила или соси свой кодекс или что там лицензию безмозглое существо..
Даниил
Даниил
Было дело, что выезжал с продовольственной базы, на выезде охранник попросил открыть багажник. Ввиду отличного настроения и того факта, что ехал с мамой, решил не указывать смотрящему за шлагбаумом на его место. Но когда я вышел с машины чтобы открыть ему багажник, увидел картину от которой я был в ступоре секунд 5: дверь багажника уже почти открытась (автоматическая), а этот чорт неспешно уходит. Как жалею, что тогда не взял себя в руки и не вызвал полицию чтобы наказать это быдло.
Комментировать
АЛЕКСАНДР
АЛЕКСАНДР
Очередной раз убедился в том, что в охране работает тупой народ.
Комментировать
псих
псих
ответ водиле:


слушай мудила,ты видимо из тех кого охрана не пропустила,вы же все быкуете когд паркуетесь на территории.
К вам подходит марионетка как ты назвал,просит отъехать дескать нельзя парковаться,возможно парковка для сотрудников.

Вы же права качаете особенно это любят таксисты,сразу аргументы придумываете типа а че нельзя и тд тп.
Ты видимо в охране не работал раз пишешь поебень,у тебя водила как и у всех есть должностная инструкция,которую ты соблюдаешь.

Ты же не сам на себя ишачишь а на дядю,ты же ездишь по правилам соблюдая скоростной режим,значит подчиняешься ПДД,это так сказать инструкция для дебила.

Вас же обучают в автошколах как правильно подруливать,как парковаться и прочее,так и охранники выполняют свои обязанности.
Вы почему-то любите оскорблять чоповцев считая данную работу нищих,но вы забываете что охране плевать,к примеру ты оставил свою тачку,на парковке офиса,охранник подошел попросил поставится в другое место.

Ты проигнорировал или как это часто бывает послал на три буквы,далее твою тачку угоняют,кого потом будешь обвинять?
конечно охранника,который не уследил за твоей тачкой,а охрана скажет что ты сел и уехал.

Охрана же не будет охранять твое ведро и следить за тем кто в твое ведро садиться,или иной расклад унизил ты охранника,твою тачку потом случайно сожгли и записки не оставили.

Я понимаю что охрана на себя много берет,но уважать то любой труд надо,есть просто рабочие которые приезжают на погрузку разгрузку и так далее,а есть кенты блатные,которым срать как надо припарковаться на чистенькой территории,чтобы не стоять в грязи.

Или возьмем ТСЖ с платной парковкой в ночное время,территория на которой паркуются жильцы,охрана знает чьи машины ночуют.

И приезжают такие как ты паркануться на халяву и еще не довольны что с вас баблишко трясут или вовсе запрещают въезд.


Что же касается тебя мудила,то ты не лучше охранника,все равны что охранники быдло что водители быдло,не забывайте что охрана может применить либо спец средство либо руки распустить.
Комментировать
Вася
Вася
Я сам охранник но после мвд я понемаю что можно делать и что есть закон и упк и мне пох на инструкции. 99 процентов тупа рей в охране из армии которые 20 Пили и блевали потом опять Пили на пенсии пишут инструкции иза которых можно встрять как ху в рукомойник. Вы привыкли в армии друг у друга строчить и со своими умениями в охрану пришли. Если начальник сб с армеец то у него как правило нет людей постоянно жалуются на них. Рабочих дрочат с пропусками типа на базу стратегического оружия проход. Клеент сделал оборот 5 лямов а ему чипушила на проходной мозг еб инструкцией . У меня инструкция. А мне довелось везти двух на продление меры прес которые в магазине сломали нос покупателю в процессе прений итог по 3 года влепили.
кот
кот
бред если охранник просто выполняет свои обязанности,сказано не выпускать машины по какой-либо причине.
это не повод звонить ментам чтобы наказать охранника.

охрана прежде всего должна досмотреть машину,сверить с доками,если груз вывозится с территории и тд.

вообщем зависит от чопа и должностных обязанностей охранника.

тоже самое если сказано не запускать посторонние машины в т.ч такси.
люди идут в охрану не от хорошей жизни.

не у всех высшее образование,солидная высокооплачиваемая должност и тд.
Комментировать
Водитель
Водитель
Такой комментарий мог написать только тупой охранник. Речь тут не шла о том что кого то не выпускать, это я про таксиста. Тут речь шла о том что не выпускают. То есть задерживают. Понятное дело что безмозглые охранники выполняют все тупые указания начальства. Как правило начальники охраны считают себя Богом на охраняемой территории и очень часто придумывают наитупейшие инструкции которые наитупейшие охранники выполняют безпрекословно... Но.... Эти инструкции иной раз мало того что наитупейшие... Так ещё и нарушают конституцию... И крайним останется не начальник охраны, а безмозглая марионетка марионетка на КПП... Так что всем охранникам нужно думать не только головой начальства, но и своей...
Водителю [17.07.2019 09:12]
Водителю [17.07.2019 09:12]
Ровно как и ты дружочек=)
Тебя р***м поставят и с***ь заставят, ты от***шь ч***н хозяйна как послушная собачонка.

Судя по писанине, тебя сильно обидели в 2019 году, то-то серчаешь на вахтеров.