Автотраст.инфо — часть сайта АТИ

Трансформация движения “Круглый стол” в сторону какой-никакой объективности и непредвзятости движется медленно, но верно. Консультации пользователей сайта АвтоТрансИнфо, подготовка документов для судов и правоохранительных органов — все это дает свои плоды. В настоящий момент поддался еще один защитный механизм сайта АТИ.су — разделение форумов на условно “плохие” и “хорошие”. Как это работало?


Форумы на сайте ati.su разделены по принципу возможности публикации на них негативной информации о пользователях. Верхние 5 форумов (Недобросовестные партнеры, Недобросовестные водители, Круглый стол, Пропажа грузов, Криминал на дорогах) размещены на домене avto-trast.info, зарегистрированном на Британских Виргинских островах; вся контактная информация о домене во WHOIS-сервисах удалена для обеспечения конфиденциальности регистратора. Нижние форумы — условно приличные, на которых пользователи обмениваются мнениями и модераторы следят за тем, чтобы порочащая (в юридическом смысле) информация там не появлялась. Информация о домене ati.su не скрывается во WHOIS-сервисах.


  


Необходимо отметить, что раньше такого разделения форумов по разным доменам не было — иски о защите деловой репутации к администрации сайта АвтоТрансИнфо начались после смены состава Круглого стола, превратившей некогда авторитетное сообщество в балаган. Давление пользователей заставило администрацию сайта отредактировать пользовательское соглашение, удалив из него любые упоминания о себе, изменить порядок оплаты лицензий сайта, разрешить доступ к файлам на форумах только для зарегистрированных пользователей.


Но похоже, что хитрый ход с разделением форумов, позволяющий администрации сайта АТИ открещиваться от Круглого стола и его хамских выпадов в адрес пользователей, больше не будет работать. Дело в том, что Арбитражный суд Ярославской области в определении по делу № А82-13681/2022 указал, что в ответ на запрос УМВД России по Ярославской области сообщило о том, что интернет-ресурс avto-trast.info является форумом для пользователей сайта ati.su.



Таким образом, администрация АТИ теперь не сможет заявлять, что отображение форумов autotrust.info на страницах ati.su это просто размещение ссылок на сторонний сайт, так как компетентный государственный орган уже установил обратное, а суд опубликовал эти сведения, позволив тем самым всем ссылаться на определение по делу как на доказательство связи доменов ati.su и autotrust.info.

Добавить комментарий